Прокуратура информирует

Алтайский районный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Установлено, что в сентябре 2022 г. подсудимый на территории Алтайского района намеревался приобрести наркотическое вещество в крупном размере, однако довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции противоправная деятельность пресечена, из незаконного оборота изъято более 100 грамм наркотического вещества.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела и наличие неотбытого наказания по приговору Шушенского районного суда окончательно назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Просмотров: 30. Обновлено: 19.02.2024
Updated: 19.02.2024 — 10:27
Краснопольский сельсовет © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!