Памятка по ввозу сельскохозяйственных животных на территорию Республики Хакасия

При планировании ввоза на территорию Республики сельскохозяйственных животных необходимо:
• ввоз животных осуществлять из территорий Российской Федерации и Республики Хакасия, имеющих благополучный статус по инфекционным заболеваниям, с учетом идентификации (биркование, чипирование) с занесением данных в систему ФГИС «Хорриот». О намерениях ввоза животных необходимо поставить в известность ветеринарную службу Республики Хакасия и «районную СББЖ»;
• осуществлять ввоз на территорию Республики Хакасия сельскохозяйственных животных только в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов:
— ветеринарная справка формы № 4 (для перемещения животных внутри города/района);
— ветеринарное свидетельство формы № 1 (во всех остальных случаях перемещения животных);
• перевозить животных в специализированном транспортом средстве, обеспечивающем защиту окружающей среды от продуктов жизнедеятельности перевозимых в нем животных;
• при ввозе сельскохозяйственных животных для содержания и (или) разведения, необходимо  поставить их на учет в похозяйственную книгу сельской администрации и уведомить ветеринарную службу «районную СББЖ» для проведения всех необходимых ветеринарно-профилактических, в т.ч. карантинных мероприятий.
Обо всех случаях несанкционированного ввоза поголовья сельскохозяйственных животных в муниципальные образования информировать сельскую администрацию и ветеринарную службу «районную СББЖ».

Просмотров: 110. Обновлено: 14.12.2023
Updated: 14.12.2023 — 13:27
Краснопольский сельсовет © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!