Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за ходом реализации приоритетного национального проекта «Цифровая экономика» установлены нарушения законодательства в деятельности администрации Изыхского сельсовета, выразившиеся в непринятии мер по переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде.

Как установлено проверкой прокуратурой района администрацией сельсовета не обеспечена возможность предоставления муниципальных услуг в электронной форме через официальный сайт и портал государственных и муниципальных услуг, что нарушает права неопределенного круга лиц на получение муниципальных услуг.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района в Алтайский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Изыхского сельсовета, выразившегося в непринятии мер по переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде, незаконным. Решением суда от 01.04.2022 администрация сельсовета обязана устранить указанные нарушения в течение года с момента вступления решения суда в законную силу.

Просмотров: 175. Обновлено: 25.05.2022
Updated: 25.05.2022 — 07:20
Краснопольский сельсовет © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!