Служба занятости населения открыла дополнительные пункты консультаций для работников и работодателей

Они созданы для оказания помощи сотрудникам и компаниям отраслей, пострадавших в связи с санкциями, вводимыми в отношении России

В Хакасии заработали временные и выездные консультационные пункты для высвобождаемых граждан и работодателей, имеющих риски высвобождения работников
В связи с санкционными мерами, вводимыми в отношении России, ряд организаций и компаний в регионах могут испытывать временные трудности в осуществлении своей деятельности. В подобных случаях у работодателей есть ряд обязательств, которые им необходимо выполнить, а высвобождаемым работникам важно оперативно найти другую временную или постоянную работу. Правительство заинтересовано в максимальном сохранении социальной и экономической стабильности в регионе. Поэтому принято решение организовать специальные консультационные пункты, где и работодатели, и их работники смогут оперативно получить все необходимые консультации.

В Алтайском районе функционирует консультационный пункт для высвобождаемых граждан и работодателей, имеющих риски высвобождения работников. Обратившимся помогут сориентироваться на рынке труда, зафиксируют данные об уровне профессиональной подготовки и другие сведения, чтобы в дальнейшем помочь с поиском новой работы; разъяснят, в каких случаях граждане смогут получать пособия и какие.
Работодателям помогут пройти процедуру официального уведомления об изменении режима работы организации, например, неполной занятости или простое на Единой цифровой платформе «Работа России» (ЕЦП). Напомним, для того, чтобы произвести эти действия, руководству компании или организации необходимо зарегистрироваться в системе и разместить данные о режиме работы предприятия через личный кабинет на ЕЦП.
Консультационный пункт расположен по адресу с. Белый Яр, ул. Советская, д. 17 и работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).
Также при необходимости можно направить заявку о посещении предприятия специалистом Службы занятости. Сделать это можно по телефонам (8 39041) — 21252, (8 3902) -248985 или по электронной почте zanaltay@rambler.ru. В письме необходимо указать наименование организации, (предприятия) и контактный телефон сотрудника.
Для соискателей, ищущих работу, на Единой цифровой платформе «Работа России» в открытом доступе опубликованы вакансии разных регионов. Соискатель может напрямую связаться с работодателем и пройти собеседование без регистрации в органах Службы занятости.

Просмотров: 302. Обновлено: 15.04.2022
Updated: 15.04.2022 — 05:30
Краснопольский сельсовет © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!